Trainer

Allgemeines Turnen/ Wettkampfturnen

Waltraud Leypold
Qualifikation: Trainer C-Lizenz
Schwerpunkte: Wettkampfturnen, Verantwortlich für das Allgemeine Turnen

 

Martina Keller
Qualifikation: Trainer C-Lizenz
Schwerpunkt: Wettkampfturnen

 

Simone Seemann
Qualifikation: Trainer C-Lizenz, Kampfrichter A-Lizenz, Sportstudium 
Schwerpunkte: Wettkampfturnen, Verantwortlich für die Kampfrichter

 

Petra Wilhelm
Qualifikation: Trainer B-Lizenz
Schwerpunkt: Wettkampfturnen

 

Sandra Hald
Qualifikation: Trainer C-Lizenz, Kampfrichter C-Lizenz, Sportstudium 
Schwerpunkte: Wettkampfturnen, Choreografien

 

Ann-Kristin Keller
Qualifikation: Trainer C-Lizenz, Kampfrichter A-Lizenz
Schwerpunkte: Wettkampfturnen, Verantwortlich für die Kampfrichter

 

Sarah Pfeifer
Qualifikation: Trainer C-Lizenz, Kampfrichter D-Lizenz, Sportstudium 
Schwerpunkte:
Wettkampfturnen, Freitagsturnen

 

Sona Sykorova
Qualifikation: Trainer C-Lizenz, Kampfrichter D-Lizenz
Schwerpunkt:
Wettkampfturnen

 

Ruscha Kouril
Qualifikation: Trainer A-Lizenz, Ausgebildete Sport- und Gymnastiklehrerin
Schwerpunkte: Wettkampfturnen, Verantwortlich für Ballett und Choreografien


Annette Krauss 
Qualifikation: Trainer C-Lizenz, Kampfrichter C-Lizenz, Sportstudium 
Schwerpunkte: 
Eltern-Kind-Turnen, Mehrkämpfer



Patricia Wittmann

Qualifikation: Trainer C-Lizenz, Sportstudium 
Schwerpunkt:
Jungenturnen

 

Sport für Erwachsene

Margit Rensch
Qualifikation: Übungsleiter F
Schwerpunkt: Fit-Mix

 

Manuela Tix
Qualifikation: DTB Rückentrainerin, Body Balance Pilatestrainerin
Schwerpunkte: Rückentraining, Cardio-Workout,  Fitnesstraining für Männer, Fit ab 65 (Training für Ältere)

 

Fabian Horvath
Qualifikation: Dezentrale Helferschulung, Kampfrichter D-Lizenz
Schwerpunkte: Jedermänner, Wettkampfturnen

 

Helfer

Jutta Emmeluth
Qualifikation:Trainer C-Lizenz, Ausgebildete Physiotherapeutin
Schwerpunkte: Kleinkindturnen, Choreografien

 

Ronja Gänzler
Qualifikation: Trainer C-Lizenz
Schwerpunkte: Freitags- und Spielturnen

 

Sarah Jung 
Qualifikation:  Kampfrichter D-Lizenz
Schwerpunkte: Wettkampfturnen, Freitagsturnen


Stefanie Brunkow
Qualifikation: Helferschulung,  Kampfrichter C-Lizenz
Schwerpunkt: Wettkampfturnen


Isabell Werner
Schwerpunkt: Wettkampfturnen



Joel Bosch
Schwerpunkt: Jungenturnen



Petra Gänzler
Schwerpunkte: Spielturnen, Kleinkindturnen

 

Steffi Rensch
Qualifikation: Kampfrichter C-Lizenz
Schwerpunkt: Freitagsturnen

 

Sophia Olbrich
Schwerpunkt: Freitagsturnen

 

Gerold Olbrich
Schwerpunkt: Spielturnen

 


RocketTheme Joomla Templates